Course Guide

コースの見どころ

地図
コースMAPをダウンロード

MARATHON
TIME EXPECTED
第39回大会マラソンのポイント通過時刻予想

START

スタート(大分県庁前)

10:00

----

----

----

5km

大友宗麟像前

10:09

10:30

----

10:30

第一
折返し点

王子港町

10:10

10:32

----

----

10km

大州浜交差点

10:18

10:45

----

15km

ひろかわ和洗手前10m

10:28

11:00

----

11:00

20km

大野川大橋大在寄89m

10:37

11:23

----

中間点

舞子橋先51m

10:40

11:28

----

----

25km

久原橋手前27m

10:47

11:46

----

----

第二
折返し点

三井造船入り口手前290m

10:49

11:50

----

----

30km

明成工業前

10:56

12:00

12:00

35km

小野建株式会社前

11:06

12:35

----

----

40km

レオハウス展示場前

11:15

12:55

----

FINISH

大分市営陸上競技場

11:20

13:00

----

14:00

HALF MARATHON
TIME EXPECTED
第39回大会ハーフマラソンのポイント通過時刻予想

START

スタート(大分県庁前)

10:03

----

----

----

5km

NTTデータ前

10:13

10:33

----

10:33

第一
折返し点

王子港町

10:14

10:35

----

----

10km

理容ポスト前

10:24

11:00

11:00

第二
折返し点

三佐田交差点

10:33

11:29

----

----

15km

きんでん大分営業所前

10:34

11:30

----

11:30

20km

大分商業高校前

10:45

11:07

----

FINISH

大分市営陸上競技場

10:48

11:10

----

12:10

TIME LIMIT
各関門の制限時間

マラソンの制限時間

5km

10:30
(経過時間:30分)

10km

---

15km

11:00
(経過時間:1時間)

30km

12:00
(経過時間:2時間)

FINISH

13:00
(経過時間:3時間)

ハーフマラソンの制限時間

5km

10:33
(経過時間:30分)

10km

11:00
(経過時間:57分)

15km

11:30
(経過時間:1時間27分)

30km

---

FINISH

12:10
(経過時間:2時間27分)

SUPPORT COMPANIES

pagetop